Comité Régional d'Equitation Nouvelle Aquitaine

CCE FORESTIER : Circuit régional 2024

Le Circuit régional CCE Forestier 2024 est lancé ! Cette année, notre circuit est sponsorisé par Forestier partenaire officiel qui renouvelle son partenariat, mais aussi par Sud Ouest Aliment, TRM et Freejump.

Retrouvez ci-dessous les dates de chaque étapes jusqu’à la finale. Retrouvez également les résultats après chaque étape mis à jour dans cet article.

ÉTAPE 2 : Écuries du Moulin Moreau, les 23 et 24 mars à la Flotte-en-ré (17)

Résultats
AM1
1 ère : Sabrina DUHAUTBOIS BOINE et Topaz du Pont – ÉCURIE ANNE BOUYER (17)
2 ème : Coralie LOUIT et Cleen des Joussardais – CENTRE ÉQUESTRE BARBEZILIEN (16)
3 ème : Hermine LEBECQ et El Condor de Kerser – CE PC DE LA GRANGE (16)
Retrouvez la suite du classement en cliquant ici.

AM2
1 ère : Magali VILLEVIEILLE et Lady Lord W et W Z – SCEA ÉCURIE DE LA BONNIEURE (16)
2 ème : Emeline ROBICHON et Althair de Lathus – CE CPA LATHUS MONTMORILLON (86)
3 ème : Raphael GUIGUI et Risque Tout VD Molendreef – LA MAISON DU PONEY (17)
Retrouvez la suite du classement en cliquant ici.

AM3
1 ère : Claire VINAY et Enigma – LES ÉCURIES DE L’ÉTANG (17)
2 ème : Chloé BOUBET et Holala de Tus – LES CRINS DE LA MARGOT (16)
3 ème : Angèle GAUDIN et Idem Del – PONEY CLUB ARC EN CIEL (24)
Retrouvez la suite du classement en cliquant ici.

AM4
1 ère : Celia CHOLLET et Belle Brune – PONEY CLUB DU RENOUVEAU (16)
2 ème : Johanna REGNAULT et Bryonne du Grand Pré – LA MAISON DU PONEY (17)
3 ème : Antoine PAILLAT et Ixxo des Sources – LA MAISON DU PONEY (17)
Retrouvez la suite du classement en cliquant ici et ici.

__________

ÉTAPE 1 : Centre Équestre de Marcillan, les 24 et 25 Février à St Laurent Médoc (33)

Résultats
AM1
1 ère : Juliette ESCOFET et Carambar du Medoc – ECURIE LARRETCHEBERRIA
2 ème : Mereana FISCHER et VET’HIVER – CENTRE ÉQUESTRE DE ST LAURENT
3 ème : Nahia PEREZ et DORIANNE DU NOE AA – ECURIE LARRETCHEBERRIA
Retrouvez la suite du classement en cliquant ici.

AM2
1 ère : Loris MOTHES et Fripouille Del – CENTRE ÉQUESTRE DE ST LAURENT
2 ème : Felix GIRERD CRENN et Arcole des Lys – PONEY CLUB DE STE FOY LA GRANDE
3 ème : Julie FALAGAN REYNIERS et Cisko du Ninet – CENTRE ÉQUESTRE DE ST LAURENT
Retrouvez la suite du classement en cliquant ici.

AM3
1 ère : Paul-Andre GICQUEL et Gigamarie Delphiniere – LA MAISON DU PONEY
2 ème : Paul-Andre GICQUEL et Havana de Tus – LA MAISON DU PONEY
3 ème : Svana BUREAU et Amazing Bradefer – HARAS DE L’ARTOLIE
Retrouvez la suite du classement en cliquant ici.

AM4
1 ère : Maya GOYENETCHE et Hermes de Larretxe – ECURIE LARRETCHEBERRIA
2 ème : Lou Ann FISCHER et Ice Crean de Chaneau – CENTRE ÉQUESTRE DE ST LAURENT
3 ème : Pauline HAAR et Hindyissir AA – ECURIE LARRETCHEBERRIA
Retrouvez la suite du classement en cliquant ici.

Sur le meme theme

Partager cet article

Circuits régionaux

Partenaire FREEJUMP : Circuit Régional CCE 2024

La marque Freejump est partenaire du Circuit Régional CCE Forestier 2024. Pour accéder au site de notre partenaire, cliquez ici. Créée par Yann Dubourg en 2001...

PARTENAIRE CWD : Circuit Régional CSO CWD 2024

Le CRE Nouvelle-Aquitaine a le plaisir de vous annoncer le renouvellement de sa collaboration avec CWD pour le Circuit Régional CSO 2024 ! Pour accéder...

CSO CWD : Classement Circuit régional 2024

Le Circuit régional CSO CWD 2024 est lancé ! Cette année, notre circuit est sponsorisé par CWD partenaire officiel qui renouvelle son partenariat, mais...

Circuit Régional CSO 2024 : Règlement et déclaration d’équipe Pro

Retrouvez le règlement du Circuit Régional CSO 2024 en cliquant ici. Dans le cadre des épreuves Pro sur le circuit, le Comité Régional d’Equitation de...

APPEL À CANDIDATURE : Circuit Régional CCE 2024

Le Comité Régional d’Équitation de Nouvelle-Aquitaine lance son appel à candidature pour le Circuit Régional de CCE 2024. Les candidatures sont à renvoyer au plus...