Comité Régional d'Equitation Nouvelle Aquitaine

CIRCUIT RÉGIONAL CSO CWD 2023 : Classement par étape

Retrouvez ici le classement des épreuves du Circuit Régional CSO CWD 2023 pour chaque étape.

Bravo aux lauréats et merci à notre partenaire officiel CWD, ainsi qu’à Madame Picole Wine Truck et Spring Communication pour leur soutien ainsi que les lots offerts sur la finale.

Cliquez ici pour découvrir le classement général.

ÉTAPE 12 : Poney Club de Mazeray, du 5 au 8 Octobre à Mazeray (17)

Pro Equipe
1ère : MAISON LAFAYE / PICOTY ATLANTIQUE – Jerome GACHIGNARD et Valery DEMENDITTE
2ème : TEAM CWD/ MY HORSELY /ADEKOI – Aurore DUCLOS et Thibault TARDIEUX
3ème : LASTIK – Philippe WOLFF et Olivier CAMY SARTHY

Retrouvez la suite du classement en cliquant ici.

Retrouvez également le classement des 7 ans en cliquant ici.

Amateur Elite
1er : Margret TANGERINO et Cornet Amour – SARL CEB
2ème : Nadège CRITON et Concerto de Puychety – LES CHEVAUX DE MONCONTOUR
3ème : Aurélie BORDES et Delices d’Eclipse – ECURIE MORGANE BECAT

Retrouvez la suite du classement en cliquant ici.

Amateur 1
1ère : Pauline BOULARD et Boreal du Littoral – COMITE ANIMATION AUGE ST MEDARD
2ème : Juliette CHAUME et Ladmus B – ETRIER CHARENTAIS
3ème : Nathalie MOUSSOUTEGUY et Casoar des Sarthes – ASSOCIATION DES ELEVEURS
DE CHEVAUX 47

Retrouvez la suite du classement en cliquant ici.

Amateur 2
1ère : Patrice GUILLON et Virtuoso des Isles – S H F
2ème : Elisabeth HUERTA LARCHER et Bella – CLUB HIPPIQUE NIORTAIS
3ème : Esther SEDANO et Elle Est d’Accord – CENTRE EQUESTRE DE BOISROND

Retrouvez la suite du classement en cliquant ici.

Amateur 3
1er : Olivia MAGOT et Tagada d’Argouges – LES FLOTS DU MARESCOT
2ème : Lena BONNET et Taiga des Ouches – EARL DES SABLONS
3ème : Ambre CRITON et Circee du Ninet – LES CHEVAUX DE MONCONTOUR

Retrouvez la suite du classement en cliquant ici.

____________

ÉTAPE 11 : Club Hippique de Saint Yrieix, du 7 au 10 Septembre à Saint Yrieix la Perche (87)

Résultats

Pro Equipe
1ère : GABARRET PRECHAC – Nicolas MARTICORENA et Sébastien DUPLANT
2ème : CWD/MY HORSELY /ADEKOI – Aurore DUCLOS et Thibault TARDIEUX
3ème : TEAM RENAISSANCE – Bertrand CLOT et Adrien DEVEZE

Retrouvez le classement provisoire en cliquant ici.

Amateur Elite
1er : Venance GUIRAUD et Étoile de la Roque – ECURIE JUMP GABARRET
2ème : Oscar CHABRIE et Galoubette Saugets – HARAS DE ROYER
3ème : Nathalie MOUSSOUTEGUY et Casoar des Sarthes – ASSOCIATION DES ELEVEURS
DE CHEVAUX 47

Retrouvez le classement provisoire en cliquant ici.

Amateur 1
1ère : Theo BRANCALEONI et Don Giovanny Salam – ELEVAGE D ACY
2ème : Venance GUIRAUD et Flicka de Malicaz – ECURIE JUMP GABARRET
3ème : Nathalie MOUSSOUTEGUY et Baya du Grand Mondon – ASSOCIATION DES ELEVEURS
DE CHEVAUX 47

Retrouvez le classement provisoire en cliquant ici.

Amateur 2
1ère : Patrice GUILLON et Virtuoso des Isles – S H F
2ème : Sherine FROLICHER et Avril de Riverland – ETRIER CHARENTAIS
3ème : Eva BOUDY et Uriana de Buissy – ECURIES DE LA JALLET

Retrouvez le classement provisoire en cliquant ici.

Amateur 3
1er : Olivia MAGOT et Tagada d’Argouges – LES FLOTS DU MARESCOT
2ème : Timeo GACHIGNARD et Val d’Almy – PONEY CLUB DE MAZERAY
3ème : Fleur MOREAU et Bahia du Parc – FINANCIERE MONTEL

Retrouvez le classement provisoire en cliquant ici.

____________

ÉTAPE 10 : Royan Horse Compétition, du 23 au 27 Août à Saint-Palais-sur-Mer (17)

Résultats

Pro Equipe
1ère : EQUUS ALOGOS – COUVREUX MARECHALERIE – Laura LLORET ET Alexis RIVIERE
2ème : GABARRET PRECHAC – Nicolas MARTICORENA ET Sébastien DUPLANT
3ème : CWD/MY HORSELY /ADEKOI – Aurore DUCLOS ET Thibault TARDIEUX

Retrouvez le classement provisoire en cliquant ici.

Amateur Elite
1er : Marie-Laure GILLARDIE et Gitane de Maucourt – LE CLOS DES GROGES
2ème : Karine DOUIN et Fil d’Or du Medoc – EARL LA LANDE
3ème : Christophe GACHINOIS et Feo du Villard – ECURIES DE GARAT

Retrouvez le classement provisoire en cliquant ici.

Amateur 1
1ère : Jean Philippe AMIET et Dollar Landais – EARL LA LANDE
2ème : Karine DOUIN et Fil d’Or du Medoc – EARL LA LANDE
3ème : Bertille LAROCHE et Etcetera – HARAS DE MAI

Retrouvez le classement provisoire en cliquant ici.

Amateur 2
1ère : Eva BOUDY et Uriana de Buissy – ECURIES DE LA JALLET
2ème : Lola GIRARD et Very Joy de Tus – EARL ECURIE DE BELLEVUE
3ème : Patrice GUILLON et Virtuoso des Isles – S H F

Retrouvez le classement provisoire en cliquant ici.

Amateur 3
1er : Melina MANUSSET et Eclipse d’Ontarede AA – JUMP A ESSOUVERT
2ème : Deborah LAFAYE et Dark des Quarts – PONEY CLUB DE MAZERAY
3ème : Timeo GACHIGNARD et Val d’Almy – PONEY CLUB DE MAZERAY

Retrouvez le classement provisoire en cliquant ici.

____________

ÉTAPE 9 : Écurie Wolff Sessacq, du 27 au 30 Juillet à Coimères (33)

Résultats

Pro Equipe
1ère : MAISON LAFAYE / PICOTY ATLANTIQUE – Jérôme GACHIGNARD et Valery DEMENDITTE
2ème : CWD/MY HORSELY /ADEKOI – Thibault TARDIEUX et Aurore DUCLOS
3ème : CENTRE ÉQUESTRE VENAT OC COMMUNICATION – Bruno JAZEDE et Ophélie CHIFFOLLEAU

Retrouvez le classement provisoire en cliquant ici.

Amateur Elite
1er : Nadège CRITON et Concerto de Puychety – LES CHEVAUX DE MONCONTOUR
2ème : Nathalie DIJOLS et Dictée d’Eole – ROYAN HORSE CLUB
3ème : Pauline BOULARD et Boreal du Littoral – COMITE ANIMATION AUGE ST MEDARD

Retrouvez le classement provisoire en cliquant ici.

Amateur 1
1ère : Pauline BOULARD et Boreal du Littoral – COMITE ANIMATION AUGE ST MEDARD
2ème : Lilou CHEYPE et Dedicace de Logerie – ECURIES DE LOGERIE
3ème : Lauren DUPUY et Derby du Phare – ASSOCIATION DE L ECURIE DE MOMY

Retrouvez le classement provisoire en cliquant ici.

Amateur 2
1ère : Sébastien LECOMTE et Depsom du Boele – ECURIES DU DOMAINE DE LIETTE
2ème : Zazie MORAND et Cotonn Lescouley – CENTRE ÉQUESTRE LEGE CAP FERRET
3ème : Jeans-François DRAPEAUD et Havane des Cabanes – EARL ECURIE DRAPEAUD

Retrouvez le classement provisoire en cliquant ici.

Amateur 3
1er : Mélina MANUSSET et Eclipse d’Ontarede AA – JUMP A ESSOUVERT
2ème : Giovany DALLA VERDE et Fanatic de Morce – ECURIES DE LOGERIE
3ème : Pauline BOULARD et Double Jeu Grandchamp – COMITE ANIMATION AUGE ST MEDARD

Retrouvez le classement provisoire en cliquant ici.

____________

ÉTAPE 8 : Les chevaux de Moncontour, du 23 au 25 Juin à Limoges (87)

Résultats

Pro Equipe
1ère : DESTRIER ALICOOP – Manu DA SILVA ROCHA et Arnaud RASQUIER
2ème : CWD/MY HORSELY /ADEKOI – Thibault TARDIEUX et Aurore DUCLOS
3ème : CENTRE ÉQUESTRE VENAT OC COMMUNICATION – Bruno JAZEDE et Ophélie CHIFFOLLEAU

Retrouvez le classement provisoire en cliquant ici.

Retrouvez le classement des 7 ans en cliquant ici.

Amateur Elite
1er : Thomas LEROY et Coup d’Coeur – ECURIES DU CLAUD NEUF
2ème : Adrien GAUDRIOT et Delenda Carthago Salam – LE CLOS SALAM
3ème : Theo BRANCALEONI et Alzia de Riverland – ELEVAGE D ACY

Retrouvez le classement provisoire en cliquant ici.

Amateur 1
1ère : Pauline BOULARD et Boreal du Littoral – COMITE ANIMATION AUGE ST MEDARD
2ème : Rose DEMONGEOT et Eugenie’Jac – ECURIES DE BELLEFOND
3ème : Theo BRANCALEONI et Alzia de Riverland – ELEVAGE D ACY

Retrouvez le classement provisoire en cliquant ici.

Amateur 2
1ère : Marie MORIN SCHNEIDER et Aramis de Prade – LS GRAND ANGOULEME
2ème : Margaux GACHIGNARD et Uite du Yaguet – PONEY CLUB DE MAZERAY
3ème : Julyne GARNIER et Elenca de Lelo – ECURIE DE CORDELAS

Retrouvez le classement provisoire en cliquant ici.

Amateur 3
1er : Déborah LAFAYE et Dark des Quarts – PONEY CLUB DE MAZERAY
2ème : Pauline BOULARD et Double Jeu Grandchamp – COMITE ANIMATION AUGE ST MEDARD
3ème : Ambre CRITON et Circee du Ninet – LES CHEVAUX DE MONCONTOUR

Retrouvez le classement provisoire en cliquant ici.

____________

ÉTAPE 7 : Centre Équestre Lège Cap Ferret, du 01 au 04 Juin à Lège (33)

Résultats

Pro Equipe
1ère : ECURIE JUMP GABARRET – Sébastien DUPLANT et Nicolas MARTICORENA
2ème : CWD/MY HORSELY /ADEKOI – Thibault TARDIEUX et Aurore DUCLOS
3ème : MAISON LAFAYE / PICOTY ATLANTIQUE – Jérôme GACHIGNARD et Valery DEMENDITTE

Retrouvez le classement provisoire en cliquant ici.

Amateur Elite
1er : Karine DOUIN et Fil d’or du Médoc – EARL LA LANDE
2ème : Jean Philippe AMIET et Dollar Landais – EARL LA LANDE
3ème : Stéphanie DUSSAULT et Empire de Soule – PONEY CLUB DE MAZERAY

Retrouvez le classement provisoire en cliquant ici.

Amateur 1
1er : Zazie MORAND et Rossini du Repaire – CENTRE ÉQUESTRE LEGE CAP FERRET
2ème : Karine DOUIN et Fil d’or du Médoc – EARL LA LANDE
3ème : Ninon RIVERA et fOR sPECIAL d’Alsace – SOCIETE HIPPIQUE D’AQUITAINE

Retrouvez le classement provisoire en cliquant ici.

Amateur 2
1ère : Jean François DRAPEAUD et Havane des Cabanes – EARL ECURIE DRAPEAUD
2ème : Elisabeth HUERTA LARCHER et E Bella – CLUB HIPPIQUE NIORTAIS
3ème : Manon FAVREAU et C’Violette D’Aoz Z (alias VIOLETTE DES CABANES) – EARL ECURIE DRAPEAUD

Retrouvez le classement provisoire en cliquant ici.

Amateur 3
1er : Melina MANUSSET et Eclipse d’Ontarede AA – JUMP A ESSOUVERT
2ème : Zazie MORAND et Cotonn Lescouley – CENTRE ÉQUESTRE LEGE CAP FERRET
3ème : Giovany DALLA VERDE et Fanatic de Morce – ECURIES DE LOGERIE

Retrouvez le classement provisoire en cliquant ici.

____________

ÉTAPE 6 : DOMAINE DE SERS, du 18 au 21 Mai à Pau (64)

Résultats

Pro Equipe
1ère : CWD/MY HORSELY /ADEKOI – Thibault TARDIEUX et Aurore DUCLOS
2ème : MAISON LAFAYE / PICOTY ATLANTIQUE – Jérôme GACHIGNARD et Valery DEMENDITTE
3ème : LASTIK – Philippe WOLFF et Olivier CAMY SARTHY

Retrouvez le classement provisoire en cliquant ici.

Amateur Elite
1er : Oscar CHABRIE et Galoubette Saugets – Haras de Royer
2ème : Cédric MOREAU et Chateau du HA – Écurie des Prevots
3ème : Davide DUCA et Docero d’Almduca – Equipitch

Retrouvez le classement provisoire en cliquant ici.

Amateur 1
1er : Nathalie MOUSSOUTEGUY et Casoar des Sarthes – Association des éleveurs de chevaux 47
2ème : Angélique PORTE et Claire of the moon – Centre Équestre Febus
3ème : Aude BAGATTIN et Rubis Galant – Le Haras de Saint Ahon

Retrouvez le classement provisoire en cliquant ici.

Amateur 2
1ère : Margaux GACHIGNARD et Uite du Yaguet – Poney club de Mazeray
2ème : Anna DUCAT et Scarlett du Pech – Centre Équestre d’Assat
3ème : Manon VILLENAVE et Unforgetable Sunshine – Société Hippique d’Aquitaine

Retrouvez le classement provisoire en cliquant ici.

Amateur 3
1er : Jeremy ARAUJO et Tianana Petit Prince – Centre Équestre Febus
2ème : Alyssa TONIN et Sourire de Kerser – Centre Équestre de Casteljaloux
3ème : Carlotta VANONI et Macho – Écurie de Logerie

Retrouvez le classement provisoire en cliquant ici.

____________

ÉTAPE 5 : CLUB HIPPIQUE NIORTAIS, du 04 au 07 Mai à Niort (79)

Résultats

Pro Equipe
1ERE TEAM LASTIK : Olivier CAMY-SARTY et Philippe WOLFF
2EME TEAM LAFAYE / PICOTY ATLANTIQUE : Jérome GACHIGNARD et Valéry DE MENDITE
3EME CWD / MY HORSELY / ADEKOI : Thibault TARDIEUX et Aurore DUCLOS

Retrouvez le classement provisoire en cliquant ici.

Amateur Elite
1ERE Julie PROUX et ABSOLUTE DE KEYLOO – PONEY ATLANTIC LOISIRS MIREUIL
2EME Celeste BLANCHARD et FIFA DE RIMA – ECURIE VINCENT BLANCHARD
3EME Rose DEMONGEOT et EUGENIE’JAC – ECURIES DE BELLEFOND

Retrouvez le classement provisoire en cliquant ici.

Amateur 1
1ERE Pauline BOULARD et BOREAL DU LITTORAL – COMITE ANIMATION AUGE ST MEDARD
2EME Nathalie MOUSSOUTEGUY et CASOAR DES SARTHES – ASSOCIATION DES ELEVEURS DE CHEVAUX 47
3EME Enzo CHAPELLE et DEPECHE MODE OCEAN – CENTRE EQUESTRE LA ROCHELLE VILLEDOUX

Retrouvez le classement provisoire en cliquant ici.

Amateur 2
1ERE Nathalie MOUSSOUTEGUY et DJAZZ GRAND MONDON AA – ASSOCIATION DES ELEVEURS DE CHEVAUX 47
2EME Antonin DARTOUT et CRUMBLE DU TOURAIL – CENTRE EQUESTRE D AMBAZAC
3EME Méline RAFFIER et FOL ESPOIR – VERDILLE ATTELAGES

Retrouvez le classement provisoire en cliquant ici.

Amateur 3
1ER Melina MANUSSET et ECLIPSE D’ONTAREDE AA – JUMP A ESSOUVERT
2EME Laetitia TRETON et ROLEX DE FO – EARL ECURIE DE LA VIEILLE COUR
3EME Deborah LAFAYE et DARK DES QUARTS PONEY CLUB DE MAZERAY

Retrouvez le classement provisoire en cliquant ici.

____________

ÉTAPE 4 : Centre Équestre Sainte Hélène, du 13 au 16 Avril à Ascain (64)

Résultats

Pro Equipe
1ERE GABARRET PRECHAC – SEBASTIEN DUPLANT – NICOLAS MARTICORENA
2EME MAISON LAFAYE / PICOTY ATLANTIQUE JEROME GACHIGNARD VALERY DEMENDITTE
3EME LASTIK PHILIPPE WOLFF OLIVIER CAMY SARTHY

Retrouvez le classement provisoire en cliquant ici.

Amateur Elite
1ERE Ludivine MALOU ET EDWINA DE FAVI – HARAS DES PLAGES
2EME Marie LE GARROIS et ELVIS STE HERMELLE – ECURIE WOLFF SESSACQ
3EME Lea THEODAT et CLINTON DES FORETS – ECURIES DU PATYS

Retrouvez le classement provisoire en cliquant ici.

Amateur 1
1ERE Juliette ESCOFET et CARAMBAR DU MEDOC – ECURIE LARRETCHEBERRIA
2EME Lana MALOU et UROUS – HARAS DES PLAGES
3EME Celia BOMAIS et DIAM’S DUVERIE AA – CENTRE EQUESTRE DE CASTELJALOUX

Retrouvez le classement provisoire en cliquant ici.

Amateur 2
1ERE Anne LASBOUYGUES et BALLERINE DU HAUTBOIS – C H COTE BASQUE
2EME Solene DHAL et ELEVEN DES LACS – ECURIE DES CHATEAUX
3EME Astrid RICBOURG et AL CAPONE DE BELLIDEE – ASSO CENTRE EQUESTRE STE HELENE

Retrouvez le classement provisoire en cliquant ici.

Amateur 3
1ER Timeo GACHIGNARD et VAL D’ALMY – PONEY CLUB DE MAZERAY
2EME Zazie MORAND et ELEGHAN LESCOULEY – C E LEGE CAP FERRET
3EME Olivia MAGOT et Olivia MAGOT – LES FLOTS DU MARESCOT

Retrouvez le classement provisoire en cliquant ici.

____________

ÉTAPE 3 : Pôle Hippique Lou Chibaou, du 06 au 09 Avril à BARBASTE (47)

Résultats

Pro Equipe
1 ère TEAM SOAL RACING: Céline POZO et Olivier ROBERT
2 ème TEAM CWD / MYHORSELY / ADEKOI Aurore DUCLOS et Thibaud TARDIEUX
3 ème TEAM DESTRIER ALICOOP Arnaud RASQUIER et Manuel DA SILVA ROCHA

Retrouvez le classement provisoire en cliquant ici.


Amateur Elite
1 ère Louise PIJOLLET et CUICK DES TOONS ECURIE DES GRANDS BOIS
2 ème Romain CHABRIE et ASTREE DE ROYER HARAS DE ROYER
3 ème Julie SIMONET et GRAND SOIR CENTRE EQUESTRE DE ST JUSTIN

Retrouvez le classement provisoire en cliquant ici.


Amateur 1
1ère Julie FLEURIAULT et VERONE DES DEVES ECURIES DU DEVES
2ème Pauline BOULARD et BOREAL DU LITTORAL COMITE ANIMATION AUGE
ST MEDARD
3ème Karine DOUIN et FIL D’OR DU MEDOC EARL LA LANDE

Retrouvez le classement provisoire en cliquant ici.


Amateur 2
1 ère Alizee SAUVESTRE et FIRST LADY DU MAS ECURIE DES CHATEAUX
2 ème Aymone FABRE et VICENTO DU BESSIN C E LEGE CAP FERRET
3 ème Julia MOREAU et TITOI DU ROBSAM ECURIE DES PREVOTS

Retrouvez le classement provisoire en cliquant ici.


Amateur 3
1 ère Carlotta VANONI et MACHO ECURIES DE LOGERIE
2 ème Luna DESIRE et URIELO DES FONTAINES LES ECURIES DE LA JANNOYE
3 ème Manon COUTURAS et COCO CHANEL DE LA NOE ECURIE DE LA CHAUME

Retrouvez le classement provisoire en cliquant ici.

____________

ÉTAPE 2 : Club Hippique de Bressuire, du 16 au 19 Mars à BRESSUIRE (19)

Résultats

Amateur Elite
1 ère Margaux PARACHOU et Alloy d’Orval – CE de Venat
2 ème Charlotte HELUIN et Dubai Lord Pendragon – Haras d’Orcal
3 ème Claire PAYNAUD et Valentina des Ailes – CE de Venat
Retrouvez le classement provisoire en cliquant ici.

Amateur 1
1 ère Nadège CRITON et Concerto de Puychety – Les Chevaux de Moncontour
2 ème Marie Christine CIZERON et Divine de Laujac – EARL de la vieille cour
3 ème Manon MUNOZ et Detroit VD O – Les Chevaux de Moncontour
Retrouvez le classement provisoire en cliquant ici.

Amateur 2
1 ère Jessica CREPELLE et Gazelle de Mazin – EARL des Sablons
2 ème Patrice GUILLON et Virtuoso des Isles – SHF
3 ème Elisabeth HUERTA LARCHER et E Bella – CH Niortais
Retrouvez le classement provisoire en cliquant ici.

Amateur 3
1 er Coralie HILLAIRET et Ellefy’Clif – CE des Allards
2 ème Melina MANUSSET et Eclipse d’Ontarede AA Jump A Essouvert
3 ème Manon CONCHOU et Cooky Love de CE PC de Mazeray
Retrouvez le classement provisoire en cliquant ici.

PRO Élite
Seule équipe classée : TEAM CWD / MYHORSELY / ADEKOI Thibaud TARDIEUX et Aurore DUCLOS
Retrouvez le classement provisoire en cliquant ici.

PRO 7 ans – Jeunes cavaliers : Retrouvez le classement en cliquant ici.

____________

ÉTAPE 1 : Domain Hippique de Cahyane (DHC), du 3 au 5 Mars à Saint-Gènes-de-Lombaud (33)

Résultats

Amateur Elite
1 ère DOUIN Karine et FIL D’OR DU MEDOC – EARL LA LANDE
2 ème LAFONT Melanie et GALAXY DES ETOILES – ECURIE WOLFF SESSACQ
3 ème BARUSSAUD Paul et VAHINE DE KERGROIX – PONEY CLUB DE PALOUMEY
Retrouvez la suite du classement en cliquant ici.


Amateur 1
1 ère MARCAIS Manon et QUIMONO NOIR BLONDEL – LES ECURIES DU BOURDIOU
2 ème CHEYPE Lilou et DEDICACE DE LOGERIE – ECURIES DE LOGERIE
3 ème LALU Maud et ULTRABLUE DU ROZEL – SOCIETE HIPPIQUE D AQUITAINE
Retrouvez la suite du classement en cliquant ici.


Amateur 2
1 ère RAFFIER Meline et FOL ESPOIR – VERDILLE ATTELAGES
2 ème POURTEAU Atalante et UXMAL DE SAINT FRAY – SPORTS ET LOISIRS DES SABLES
3 ème SAUVESTRE Alizee et FIRST LADY DU MAS – ECURIE DES CHATEAUX
Retrouvez la suite du classement en cliquant ici.

Amateur 3
1 er DUZAN Olivier et ENGAROOKA DE FLOUS – LA GOURMETTE
2 ème MANUSSET Melina et ECLIPSE D’ONTAREDE AA JUMP A ESSOUVERT
3 ème DALLA VERDE Giovany et FANATIC DE MORCE – ECURIES DE LOGERIE
Retrouvez la suite du classement en cliquant ici.

PRO Élite
1 er TEAM CWD / MYHORSELY / ADEKOI composée de : Thibaud TARDIEUX et Aurore DUCLOS
2 ème TEAM KARE SOLUTION composée de : Charlotte COUPERIE EIFFEL et David MOMMOLIN
3 ème TEAM LASTIK composée de : Olivier CAMY-SARTY et Philippe WOLFF
Retrouvez la suite du classement en cliquant ici.

Sur le meme theme

Partager cet article

Circuits régionaux

Partenaire FREEJUMP : Circuit Régional CCE 2024

La marque Freejump est partenaire du Circuit Régional CCE Forestier 2024. Pour accéder au site de notre partenaire, cliquez ici. Créée par Yann Dubourg en 2001...

PARTENAIRE CWD : Circuit Régional CSO CWD 2024

Le CRE Nouvelle-Aquitaine a le plaisir de vous annoncer le renouvellement de sa collaboration avec CWD pour le Circuit Régional CSO 2024 ! Pour accéder...

CSO CWD : Classement Circuit régional 2024

Le Circuit régional CSO CWD 2024 est lancé ! Cette année, notre circuit est sponsorisé par CWD partenaire officiel qui renouvelle son partenariat, mais...

CCE FORESTIER : Circuit régional 2024

Le Circuit régional CCE Forestier 2024 est lancé ! Cette année, notre circuit est sponsorisé par Forestier partenaire officiel qui renouvelle son partenariat, mais...

Circuit Régional CSO 2024 : Règlement et déclaration d’équipe Pro

Retrouvez le règlement du Circuit Régional CSO 2024 en cliquant ici. Dans le cadre des épreuves Pro sur le circuit, le Comité Régional d’Equitation de...