Comité Régional d'Equitation Nouvelle Aquitaine

CIRCUIT RÉGIONAL DRESSAGE FORESTIER 2023 : Classement par étape

Retrouvez ici le classement des épreuves du Circuit Régional CCE Forestier 2023 pour chaque étape. 

Félicitation aux lauréats et merci à notre partenaire officiel Forestier !

ÉTAPE 5 : Centre Équestre municipal UCPA , du 29 septembre au 1er octobre à Saint Medard en Jalles (33)

Résultats

AM3
1ère : Emmanuel CROS et Baton Rouge K – POLE EQUESTRE DE BIARRITZ
2ème : Caroline ZEYER et Farrockh – LES ECURIES FAVEREAU
3ème : Lucas MOREAU et Barfly du Martray – LES ECURIES FAVEREAU

Retrouvez le classement provisoire en cliquant ici.

AM2
1ère : Eva SANCHEZ et Voltaire 93 – ELEVAGE DE LABADIE
2ème : Ulrika BENDIX et Black Jack – ECURIE CYRIL GAVRILOVIC
3ème : Diane GIRY et Lagartija XXXVII – ELEVAGE DE LABADIE

Retrouvez le classement provisoire en cliquant ici.

AM1
1ère : Louis GIGAUD et Bahya Flo – LES ECURIES FAVEREAU
2ème : Catherine BEZARD et First Lady de Malleret – L’OXER DE BELLEVUE
3ème : Sandra GENDREAU et I Jade de Malleret – HARAS DE CROIX D HINS

Retrouvez le classement provisoire en cliquant ici.

AM Élite
1ère : Louis GIGAUD et Hator de Ets – LES ECURIES FAVEREAU
2ème : Emilie MARTINEZ et Bamboleo Sba – DOMAINE HIPPIQUE DE CAHYANE

Retrouvez le classement provisoire en cliquant ici.

PRO 2
1er : Anne Laure DEGUILHEM et Moonwalk – LES ÉCURIES D’ACOT
2ème : Catherine RAMAT et Gribaldo – LES ECURIES FAVEREAU

Retrouvez le classement provisoire en cliquant ici.

PRO 3
1er : Jean-Marc FAVEREAU et Cosmos des Loumans – LES ECURIES FAVEREAU
2ème : Ombeline GROSSE et Henri – ELEVAGE HE

Retrouvez le classement provisoire en cliquant ici.

___________

ÉTAPE 4 : Association Sportive Pole Équestre de Biarritz, du 01 et 03 Septembre à Biarritz (64)

Résultats

AM3
1ère : Naia CHARRITON et Crocus de l’Ebat – ECURIE LARRETCHEBERRIA
2ème : Caroline ZEYER et Farrockh – LES ECURIES FAVEREAU
3ème : Cécile SOULIER VOLARD et Jafar W – ECURIES DE SARGET

Retrouvez le classement provisoire en cliquant ici.

AM2
1ère : Illana ZUNE et Siroco – E E DU LAC BLEU
2ème : Christophe GEHRKE et Ucayali Spring Song – ECURIE DU PAYS D ORTHE
3ème : Claire ROUSSEL et Famoso du Haut Borda – ECURIE DU PAYS D ORTHE

Retrouvez le classement provisoire en cliquant ici.

AM1
1ère : Lily MARMONIER et Dubbusch – PRUEDE ET SEGURET COMPETITION
2ème : Valentine PAVLOVSKY et Syrano – ECURIE PIQUEGRU
3ème : Marie-Cecile BEZERT et Cachene – ECURIE PIQUEGRU

Retrouvez le classement provisoire en cliquant ici.

AM Élite
1ère : Marine PEYRUSSON et Cordoba – LES ÉCURIES D’ACOT

Retrouvez le classement provisoire en cliquant ici.

PRO 2
1er : Anne Laure DEGUILHEM et Moonwalk – LES ÉCURIES D’ACOT
2ème : Isabelle AUGUSTIN et Fandango Enea – ECURIE DU PAYS D’ORTHE

3ème : Alfonso DE LA CHICA PARRAS et Doxandra de Malleret – SASU HARAS DE MALLERET

Retrouvez le classement provisoire en cliquant ici.

PRO 3
1er : Alexandre CHERET et Doruto – PRUEDE ET SEGURET COMPETITION
2ème : Anne Laure DEGUILHEM et For Billie Jean (alias FOU FOU) – LES ÉCURIES D’ACOT

3ème : Clémence JEAN et Ginza du Hagna – ECURIE DEBRUYCKER MANUEL

Retrouvez le classement provisoire en cliquant ici.

___________

ÉTAPE 3 : Pôle Hippique Lou Chibaou, du 30 Juin et 02 Juillet à Barbaste (47)

Résultats

AM3
1ère : Caroline ZEYER et Farrockh – ECURIES FAVEREAU
2ème : Julie PUZOS et Arthago Carnaval – E E DU LAC BLEU
3ème : Illana ZUNE et Babylone du Tilvot – E E DU LAC BLEU

Retrouvez le classement provisoire en cliquant ici.

AM2
1ère : Glwadys DAUMAS et Don Fulcher – ACF
2ème : Mathilde MOLAS et Vodka du Valdadour – ECURIE DU PAYS D ORTHE
3ème : Emma AERTS et Folclore – SCEA ECURIE ABC DRESSAGE

3ème : Julie PUZOS et Arthago Carnaval – E E DU LAC BLEU

Retrouvez le classement provisoire en cliquant ici.

AM1
1ère : Louis GIGAUD et Bahya Flo – ECURIES FAVEREAU
2ème : Valérie CALVET et Bayader – ECURIES FAVEREAU
3ème : Caroline BENETIER et Hidallgo – LES ECURIES DU TAILLAN

Retrouvez le classement provisoire en cliquant ici.

AM Élite
1ère : Amandine GIRY et Lagartija XXXVII – ELEVAGE DE LABADIE
2ème : Emilie MARTINEZ et Bamboleo SBA – DOMAINE HIPPIQUE DE CAHYANE
3ème : Katia BUES et Taarupgaards Santana – ECURIES DES PYRENEES

Retrouvez le classement provisoire en cliquant ici

PRO 2
1er : Emma JAMIESON et Zeus de Malleret – SASU HARAS DE MALLERET
2ème : Fanny LERPINIERE et Lacoste AR – L IDALGO

3ème : Alfonso DE LA CHICA PARRAS et Doxandra de Malleret – SASU HARAS DE MALLERET

Retrouvez le classement provisoire en cliquant ici.

___________

ÉTAPE 2 : SCHP, du 14 et 15 Avril à Pompadour (19)

Résultats

AM3
1ère : Caroline ZEYER et FARROCKH ECURIES FAVEREAU
2ème : Emmanuel et CROS BATON ROUGE K POLE EQUESTRE DE BIARRITZ
3ème : Nina FIAMENGHI et BIRKHILL EURWYN FFRANCIS ECURIES FAVEREAU

Retrouvez le classement provisoire en cliquant ici.

AM2
1er : Sébastien AT et CASANOVA DU FRETY ECURIES DES VERGNES
2ème : Christophe DARDAILLER et FLIPPER DU BARY ETRIER PERIGOURDIN
3ème : Chantal PHILIPPARIE et BELLAGIO JAZZ HARAS DE CROIX D HINS

Retrouvez le classement provisoire en cliquant ici.

AM1
1ère : Juliette DANIEL et BYZANCE DE KOLONAKI ECURIES FAVEREAU
2ème : Louis GIGAUD et BAHYA FLO ECURIES FAVEREAU
3ème : Juliette DANIEL TELSTAR DE BORDENAVE ECURIES FAVEREAU

Retrouvez le classement provisoire en cliquant ici.

AM Élite
1ère : Claire COZIC et HONEY TIME EARL ECURIES DE MOULIS
2ème : Maja ALBRECHT et SCHWARZGOLD ECURIE D OR
3ème : Morine MALLET et TOKYO DU TAILLIS ECURIES FAVEREAU

Retrouvez le classement provisoire en cliquant ici.

PRO 3
1er : Jean Marc FAVEREAU et COSMOS DES LOUMANS ECURIES FAVEREAU

Retrouvez le classement provisoire en cliquant ici.

PRO 2
1er : Jean Marc FAVEREAU et DON DIEGO Z ECURIES FAVEREAU
2ème : Catherine RAMAT et GRIBALDO ECURIES FAVEREAU

Retrouvez le classement provisoire en cliquant ici.

___________

ÉTAPE 1 : Les Chevaux de Moncontour, du 24 au 26 Mars à St Hilaire-Bonneval (87)

Résultats

AM Élite
1er : Louis GIGAUD et HATOR DE ETS – ECURIES FAVEREAU
2ème : Morine MALLET et TOKYO DU TAILLIS – ECURIES FAVEREAU


AM1
1ère : Caroline BENETIER et HIDALLGO – LES ECURIES DU TAILLAN
2ème : Margot REAULT et FUJIN F E HIPPOCAMP
3ème : Caroline ZOMENO et RONN DE L’AUBIER – LES ECURIES DE MERLANDE

AM2
1er : Xavier DORNIER et ALOXE CORTON PALIJA – LES ECURIES DU BOIS L ETANG
2ème : Marion SEBILLE et BONITAS – LES ECURIES DE LUSSAT
3ème : Heidi LACHAUD PEYRICAL et RAMAYA D’EOS – ROYAN HORSE CLUB


AM3
1ère : Ameline BARRY et ULIANA DES PILATERIES – LE PUY SCEA RUSH
2ème : Caroline ZEYER et FARROCKH – ECURIES FAVEREAU
3ème : Nina FIAMENGHI et BIRKHILL EURWYN FFRANCIS ECURIES FAVEREAU

PRO 2
1ère : Caroline ZEYER et FARROCKH – ECURIES FAVEREAU

Sur le meme theme

Partager cet article

Circuits régionaux

PARTENAIRE VITECURIE : Circuit Régional CSO CWD 2024

VITecurie est partenaire du Circuit Régional CSO CWD 2024. Pour accéder au site de notre partenaire, cliquez ici. Révolutionnez la Gestion de Votre écurie avec VITEcurie ! Avez-vous...

DRESSAGE : Classement Circuit régional 2024

Le Circuit régional Dressage 2024 est lancé ! Cette année, notre circuit comporte 4 étapes à travers la région. Retrouvez le règlement en cliquant ici.Étape...

PARTENAIRE FREEJUMP : Circuit Régional CCE 2024

La marque Freejump est partenaire du Circuit Régional CCE Forestier 2024. Pour accéder au site de notre partenaire, cliquez ici. Créée par Yann Dubourg en 2001...

PARTENAIRE CWD : Circuit Régional CSO CWD 2024

Le CRE Nouvelle-Aquitaine a le plaisir de vous annoncer le renouvellement de sa collaboration avec CWD pour le Circuit Régional CSO 2024 ! Pour accéder...

CSO CWD : Classement Circuit régional 2024

Le Circuit régional CSO CWD 2024 est lancé ! Cette année, notre circuit est sponsorisé par CWD partenaire officiel qui renouvelle son partenariat, mais...