Comité Régional d'Equitation Nouvelle Aquitaine

HORSE-BALL : Les médaillés au Grand Tournoi 2024

CHAMPIONNAT DE FRANCE HORSE-BALL – GRAND TOURNOI 2024
Du 9 au 11 Mai 2024 à Lamotte-Beuvron (41)

Cette année, 9 structures Néo-Aquitaines présentaient leurs équipes au Grand Tournoi 2024 :
– SARL CEB Pau (64)
– Les cavaliers de Saint-Urcisse (47)
– Les cavaliers de Labenne (40)
– Les amis des écuries de Saint-Selve (33)
– Sports et Loisirs des Sables (33)
– Lacanau Equicreation (33)
– Pôle équetsre Bordeaux Saint-Sulpice (33)
– Société Hippique de Blanquefort (33)
– Écurie de l’étand (33)

Félicitations aux 15 équipes qui remportent 5 médailles d’Or, 7 médailles d’Argent et 3 médailles de Bronze !

  • Club Poney Benjamin 2
    Léonie ROUSSELLE – Hortense LAUGERY – Zoé SABATIER – Alex GERAULT – Clément POUILLADE MAGIQUE – Romain CASSIUS avec Ascana Du Geneley – Spirit Du Pigot – Ipy De Soulac – Anette D’Aspe – Gazca D’Arquetan – Bugatty D’Arquetan / Pôle équestre Bordeaux Saint-Sulpice (33)

  • Club Poney Cadet 4
    Romane PLANA – Luka COUDRE – Lilou LABAT – Lizea POUILLADE MAGIQUE – Anastasia DE PONTAC – Aileen BERNARD avec Iasmyne El Driss – Gitano 202121386 – Gold D’Begor – Canela – Abby De Soulac – Bamboo Lili / Pôle équestre Bordeaux Saint-Sulpice (33)

  • Club 5
    Antony PÂQUES – Loane MANCEAU – Salomé DANIEL – Laetitia RUDANT – Fausto VINTEM – Benoit DEPARDIEU avec Vocoteaux – Verti Lou – Cousin D’Ex – Be Amman – Glitzy – Bushmen Passion – Pôle équestre Bordeaux Saint-Sulpice (33)
  • Club Excellence 1
    Corentin COUROUBLE – Erwan COUROUBLE – Quentin HEBERT – Marion PEYRAT – Geoffrey ROUER – Mathilde SAADA avec Harmonie De Bersac AA – Pretty Summer – Merlin Du Fau – One Pour Moi – It’s Not It – Belyne / Les cavaliers de Saint Urcisse (47)
  • Club Espoirs 1
    Nathan LAFORGUE – Nicolas LAFORGUE – Louan LE TACON – Paul DAUBIN – Noémie GRIMARD – Malo LE TACON avec Sugar And Spice – Erdiska – Fara DOR – Francky Minuty – Carmiciane – Vertigo / Amis des écuries de Saint Selve (33)
  • Club Féminine Élite
    Andréa SADIK PERRIER – Maelle MADEC – Alexia GUEROULT – Laura PLANTE – Léa BELLET avec Creig An Oir Star – Don’t Stop Lescouley – Sannicandro – Vayan Des Saulines – Lady Des Garennes – Société Hippique de Blanquefort (33)

  • Club A Moustique Élite
    Maxence ROUER – Léa GÉRAULT – Titouan LINARD – Lola BESSE – Léa BERNARD – Mila DAILLEDOUZE avec Guizmo – Dalh D’Arquetan – Assez De Cabue – Volte De Gavilan – Carion D’Odos – Prince / Pôle équestre Bordeaux Saint-Sulpice (33)

  • Club Excellence 3
    Pierre-André BOCCARD – Nausicaa GUYADER – Romain LUCAS – Mathieu MILON – Sophie POULAIN – Pierre THEZARD avec Bataille D’Amour – Ceapach Rua – Klasse K – Goliath Antonniere – Furia De Ferrant / Sports et Loisirs des sables (33)
  • Club A Poussin 4
    Arthur MUNOZ – Arnaud KRESS – Lyla AUGIER – Rose DESBETS – Capucine LESBORDES -Victoria MOREL avec Michelle 201320152 – Franck Lescouley – Hestia – Bounty De Candale – Evita Vh Reyershof – Cannelle / Amis des écuries de Saint Selve (33)
  • Club Poney Benjamin 1
    Remy LAFORGUE – Timothée CORDIER – Abigael DAUBIN – Alice CHAUSSADE – Elise KRESS avec Heden Lescouley – Nemo – Bolota – Boby Lescouley – Upadoue / Amis des écuries de Saint Selve (33)
  • Club Poney Cadet 2
    Gaspard COM NOUGUE – Gabriel Cordier – Charlotte DAUBIN – Faustine GUILLEMAIN COMBES – Lilou VANDELLOS DUFLOS – Léo-Paul VERY avec Barak – Sepia De Molene – Boree De Mai – Sorrelle – Funky Cute – Venise De La Selune / Amis des écuries de Saint Selve (33)
  • Club Poney Cadet 3
    Lou HOMEIER – Arthur ALBERT – Vahinerii NORDMAN – Cassiope BODIN – Victoire WASIUTA – Stessy MAILLARD avec Quickly De La Trappe – Eros – Amande – Luna – Pamela – Diamant – Marreta / Lacanau Equicreation (33)
  • Club Poney Minime 1
    Emma FAVROUL – Louise KAUFFMANN – Chiara LESCUR – Maelys MILON – Lou BENEZET avec 3DR Just Smoke – Belino Barbiere – Doumba Barbiere – Haiko Des Trois Pins – Tuffy’s Boy / Sports et Loisirs des Sables (33)
  • Club Excellence 5
    Jean-Luc LAFORGUE – Alice LAFORGUE – Jacqueline DEJARDIN – Juliette COLLET – Arnaud CHEDHOMME – Jacques MONROU SERTOUR avec Anjeladay – David’s Boy – Relampago XCVI – Tempête de Bruyère – Altair De Ferrand – Altanera / Amis des écuries de Saint Selve (33)
  • Club Excellence 1
    Julien SEBIS – Laurien SOUTIRAS – Stephen GAY – Camille PORTHAIN – Alexandre LATO avec Lea Doza – Bluemix – Miss Sun – Habanero Reb – Enero / SARL CEB (64)

Sur le meme theme

Partager cet article

Circuits régionaux

PARTENAIRE VITECURIE : Circuit Régional CSO CWD 2024

VITecurie est partenaire du Circuit Régional CSO CWD 2024. Pour accéder au site de notre partenaire, cliquez ici. Révolutionnez la Gestion de Votre écurie avec VITEcurie ! Avez-vous...

DRESSAGE : Classement Circuit régional 2024

Le Circuit régional Dressage 2024 est lancé ! Cette année, notre circuit comporte 4 étapes à travers la région. Retrouvez le règlement en cliquant ici.Étape...

PARTENAIRE FREEJUMP : Circuit Régional CCE 2024

La marque Freejump est partenaire du Circuit Régional CCE Forestier 2024. Pour accéder au site de notre partenaire, cliquez ici. Créée par Yann Dubourg en 2001...

PARTENAIRE CWD : Circuit Régional CSO CWD 2024

Le CRE Nouvelle-Aquitaine a le plaisir de vous annoncer le renouvellement de sa collaboration avec CWD pour le Circuit Régional CSO 2024 ! Pour accéder...

CSO CWD : Classement Circuit régional 2024

Le Circuit régional CSO CWD 2024 est lancé ! Cette année, notre circuit est sponsorisé par CWD partenaire officiel qui renouvelle son partenariat, mais...