Comité Régional d'Equitation Nouvelle Aquitaine

TIR A L’ARC : Championnats de France Club 2023

CHAMPIONNAT DE FRANCE TIR A L’ARC Club 2023
Du 22 au 29 Juillet 2023 à Lamotte-Beuvron (41)
Félicitations à nos cavaliers de Nouvelle-Aquitaine qui remportent 7 médailles d’Or dont 5 en Individuel, 1 en Équipe, 1 en Paire, 5 médailles d’Argent dont 4 en Individuel et 1 en Équipe, 7 médailles de Bronze dont 6 en Individuel et 1 en Équipe !

MÉDAILLES D’OR

  • Club Poney 3 (Individuel)

Tobias PERILLOUX et Pikachu – Domaine de Gauchoux (87)

  • Club Poney 2 (Individuel)

Enzo CLOI JUN ONG et Ulaan Ar C’Hoat – Domaine de Gauchoux (87)

  • Club Poney 1 (Individuel)

Aymeric BAUDRY et Rosy – Écurie Morgane Bécat (33)

  • Club Elite Junior (Individuel)

Raphaël MALET et Raiduk Ar C’Hoat – C E du Pays Beaumontois (24)

  • Club 1 (Individuel)

Flore REY et Fandino de Santon – E E du Menus (40)

  • Club 1 Équipe (Équipe)

Raphaël MALET et Raiduk Ar C’Hoat / Alex STACK DUNNE et Sunny Ar C’Hoat / César VASSALLUCCI et Dune de Gauchoux – Domaine de Gauchoux (87)

  • Club 1 Paire (Paire)

Raphaël MALET et Raiduk Ar C’Hoat / César VASSALLUCCI et Dune de Gauchoux – Domaine de Gauchoux (87)

MÉDAILLES D’ARGENT

  • Club Poney 3 (Individuel)

Loreleï ENDRES DUBUS et Passion de Laute – Domaine de Gauchoux (87)

  • Club Elite Junior (Individuel)

Félicien BORTOLINI et Féline d’Ok – Crinière Au Vent (47)

  • Club A2 (Individuel)

Eryn GUSSE et Barrette – Crinière au Vent (47)

  • Club 1 (Individuel)

Alex STACK DUNNE et Sunny Ar C’Hoat – Domaine de Gauchoux (87)

  • Club 2 Équipe (Équipe)

Enzo CLOI JUN ONG et Ulaan Ar C’Hoat / Tobias PERILLOUX et Pikachu / Titus STACK DUNNE et Staloon – Domaine de Gauchoux (87)

MÉDAILLES DE BRONZE

  • Club Poney 3 (Individuel)

Émilie CHAIGNEAU et Pikachu – LS Grand Angoulême (16)

  • Club Poney 2 (Individuel)

Chloé BEDERE et Hegoak du Ménusé – E E du Ménusé (40)

  • Club 3 (Individuel)

Laëtitia GARRIGOU et Pin Up – E E du Ménusé (40)

  • Club 2 (Individuel)

Caroline RENAUD et Sérieux du Clos – CE et PC de Grand Varenne (23)

  • Club Elite Junior (Individuel)

Chloé SIMONS et Eden de Kerbotin – Ferme Équestre Hantayo (47)

  • Club Elite Sénior (Individuel)

Cécile BESNIER et Balbrown- Crinière au Vent (47)

  • Club 1 Équipe (Équipe)

Félicien BORTOLINI et Féline d’Ok / Camille MERELLE et Belle de l’Augerie / Constance REBOULEAU et Fabuleux Destin – Crinière au Vent (47)

Sur le meme theme

Partager cet article

Circuits régionaux

Partenaire FREEJUMP : Circuit Régional CCE 2024

La marque Freejump est partenaire du Circuit Régional CCE Forestier 2024. Pour accéder au site de notre partenaire, cliquez ici. Créée par Yann Dubourg en 2001...

PARTENAIRE CWD : Circuit Régional CSO CWD 2024

Le CRE Nouvelle-Aquitaine a le plaisir de vous annoncer le renouvellement de sa collaboration avec CWD pour le Circuit Régional CSO 2024 ! Pour accéder...

CSO CWD : Classement Circuit régional 2024

Le Circuit régional CSO CWD 2024 est lancé ! Cette année, notre circuit est sponsorisé par CWD partenaire officiel qui renouvelle son partenariat, mais...

CCE FORESTIER : Circuit régional 2024

Le Circuit régional CCE Forestier 2024 est lancé ! Cette année, notre circuit est sponsorisé par Forestier partenaire officiel qui renouvelle son partenariat, mais...

Circuit Régional CSO 2024 : Règlement et déclaration d’équipe Pro

Retrouvez le règlement du Circuit Régional CSO 2024 en cliquant ici. Dans le cadre des épreuves Pro sur le circuit, le Comité Régional d’Equitation de...